Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
10 сентября 2026
В Дубровенском РЭС прошла «прямая линия»
Использование электрической энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения является актуальным вопросом для многих граждан, проживающих в частном секторе. Этой теме была посвящена «прямая линия», которая прошла в Дубровенском РЭС.
На связи с населением Дубро венского района были Леонид Фурс, заместитель директора филиала Оршанские электрические сети, Роман Ермошкин, главный инженер Дубровенского РЭС, Игорь Шатьков, начальником филиала «Энергосбыт» Оршанского отделения Дубровенского РПСУ, Артем Болохов, старший инспектор Дубровенской район ной Энергогазинспекции. На прямую линию поступило три звонка, из них два — по заявленной теме, один — касающийся подключения электроэнергии в магазине «Ленок».
— Всем позвонившим даны разъяснения, а их вопросы взяты на контроль, — сказал Роман Ермошкин. — Люди, чьи дома обошла стороной газификация в Дубровенском районе, начали переходить на электрическое отопление. Мы стараемся максимально удовлетворить потребности жителей, но это не всегда удается, поскольку не везде имеются технические возможности. Если сельский населенный пункт является перспективным, и в будущем предусмотрена реконструкция электрических сетей — просим граждан подождать. В любом случае, мы всегда ищем возможность помочь нашим абонентам.
Кроме того, всем звонившим Игорь Шатьков напомнил о правилах электробезопасности в быту. Ведь как ни странно, но причины несчастных случаев с электричеством в быту остаются практически неизменны — это нарушение правил эксплуатации или использование неисправных электроприборов, неосторожность и не внимательность при обращении с электричеством, попытки самостоятельной разборки и ремонта электроприборов. Он подчеркнул, что до проведения реконструкции общедомовых сетей электроснабжения многоквартирного жилого дома или квартиры необходимо применение устройства защитного отключения в дополнение к автоматическим выключателям и предохранителям.
— Соблюдая элементарные требования безопасности, мы сохраняем себе жизнь и здоровье, — подчеркнул он.
Стоит отметить, что к моменту выхода статьи, все поступившие вопросы на «прямую линию» были решены. Это еще раз доказывает: что проведение в таком формате «прямых телефонных линий» позволяет обратившимся не только получить исчерпывающие ответы на вопросы, но и решить многие проблемы, не выходя из дома.
dubrovno.by