Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
26 марта 2024

Подведены итоги работы актива БСЖ Дубровенщины

Состоялась отчетно-выборная конференция районной организации ОО «Белорусский союз женщин». В ней приняли участие заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Рыжанская, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Наталья Воронина, которые также являются членами БСЖ.

Деятельность БСЖ направлена на повышение роли женщины в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни республики, на защиту прав и законных интересов женщин, их детей и семьи в целом. Это подчеркнула в своем обращении к собравшимся Светлана Рыжанская. Она также напомнила слова Президента Республики Беларусь, который 5 марта на встрече с активом Белорусского союза женщин в Минске сказал: «Природа ничего более совершенного в мире не создала, чем женщина». Также заместитель председателя райисполкома обратила внимание на посыл главы государства, что именно БСЖ был и остается одним из столпов гражданского общества. 

— БСЖ — это та платформа для женщин, в рамках которой мы можем общаться, делиться своим жизненным опытом, начинаниями, мыслями, планами. Это делает женщину сильнее. А сильная женщина — основа любой семьи, основа сильного государства, — подчеркнула Светлана Валерьевна.
С докладом о работе районной организации перед активистками женского движения выступила ее председатель Наталья Воронина.
— Сегодня роль женщины трудно переоценить: она строит карьеру, занимается научной работой, растит детей, уделяет время семье, развивает бизнес. Не менее важны вопросы гражданственности и патриотизма. В нашу организацию входят женщины разных возрастов и профессий: руководители, врачи, учителя, строители, труженики села и промышленности и другие, но всех их объединило желание жить в нашей красивой, спокойной, мирной, стабильной стране, сохранить независимую и единую Беларусь. Для нас значимо, чтобы наши ряды постоянно пополнялись креативными и небезразличными к жизни общества женщинами, — подчеркнула Наталья Дмитриевна.

Лидер районной организации рассказала, сколько важных и полезных дел на счету ОО «Белорусский союз женщин» и районной организации в частности. Активистки женского движения Дубровенщины принимали непосредственное участие во многих районных, областных и республиканских мероприятиях. На заседании была отмечена активная общественная деятельность многих членов районной организации. Торжественным моментом стало вручение Почетной грамоты руководителю первичной организации ОО «БСЖ» районного Дома культуры Галине Бричиковой (на снимке).
Елена ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.

Все новости