Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
20 марта 2024

В Дубровно состоялась Внеочередная Конференция районной организации РОО «Белая Русь»

12 марта состоялась Внеочередная Конференция Дубровенской районной организации РОО «Белая Русь», на которой были подведены итоги работы за 2023 год и определены задачи на 2024 год. Для участия в работе конференции от первичных организаций трудовых коллективов района было избранно 38 делегатов.

Сегодня в Дубровенском районе насчитывается 35 первичных организаций и 488 членов общественного объединения.

С отчетным докладом выступила председатель РО РОО «Белая Русь» Светлана Рыжанская. Она отметила большую роль общественного объединения в проведении прошедшей электоральной кампании, рассказала о реализации значимых проектов и конкурсов, о проведении диалоговых площадок по актуальным общественно-политическим темам и мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание, об участии в районных, областных и республиканских инициативах РОО «Белая Русь». Председатель также отметила, что целью РОО «Белая Русь» является единение граждан в реализации задач политического, социально-экономического и культурного развития страны с учетом национальных интересов и традиций.

— В общественном объединении «Белая Русь» состоят достойные, целеустремленные люди, готовые внести свой вклад в развитие района, принимать участие в общественных делах, стать опорой, поддержкой местной власти и  укрепления мира и стабильности на белорусской земле. В Дубровенской районной организации создана команда единомышленников и имеется большой потенциал для развития и улучшения работы первичных организаций, — подчеркнула Светлана Валерьевна.

В ходе проведения конференции было выдвинуто 5 делегатов для участия в Витебской областной конференции. На ней будут определены делегаты на внеочередной республиканский съезд для участия РОО «Белая Русь» в выборах делегатов Всебелорусского народного собрания.

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» намерено выдвинуть в качестве делегатов Всебелорусского народного собрания 80 человек, которые будут представлять все области и Минск.

Участники районной конференции обсудили план мероприятий по празднованию 80-й годовщины освобождения Дубровенского района от немецко-фашистских захватчиков и ряд иных организационных вопросов.

Также в торжественной обстановке были отмечены лучшие первичные организации и члены общественного объединения за активное участие в деятельности районной организации. Грамотами и благодарственными письмами от районной организации РОО «Белая Русь» были награждены Инна Мартыненко, Сергей Колобов, Анна Горбачева, Ольга Кривова (на снимке), Ирина Соколова.

Елена ЗАЙЦЕВА

Все новости